ঢাকা , রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২২ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

বাঁচবেন না এসিপি প্রদ্যুমন, মন ভাঙল দর্শকের

  • আপলোড সময় : ০৬-০৪-২০২৫ ০১:৩১:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০৪-২০২৫ ০১:৩১:৪৯ অপরাহ্ন
বাঁচবেন না এসিপি প্রদ্যুমন, মন ভাঙল দর্শকের
‘রেস্ট ইন পিস এসিপি’— এমন হ্যাশট্যাগ চোখে পড়লে যে কেউ প্রথমে ভাববেন, সত্যি কেউ পৃথিবী থেকে চিরবিদায় নিয়েছেন। বাস্তবে যদিও তা পর্দার একটি বিদায়। দর্শকের বহুদিনের প্রিয় চরিত্র এসিপি প্রদ্যুমন আর থাকছেন না টিভির পর্দায়। জনপ্রিয় সিরিজ ‘সিআইডি’-তে দীর্ঘ সময় সহকারী পুলিশ কমিশনারের চরিত্রে দুর্দান্ত উপস্থিতি ছিল অভিনেতা শিবাজি সাতম-এর।

দর্শকদের জন্য এটি এক আবেগঘন মোড়। কারণ, এবার ‘সিআইডি’ সিরিজে মারা যাচ্ছেন এসিপি প্রদ্যুমন। বোমা বিস্ফোরণে তাঁর মৃত্যু দিয়ে পর্দা থেকে চিরবিদায় নিচ্ছেন তিনি। এ নিয়ে সনি এন্টারটেইনমেন্ট এক আবেগঘন বার্তায় জানায়— “ভালোবাসার অনেক স্মৃতি রেখে গেলেন এসিপি প্রদ্যুমন। এমন ক্ষতি কখনোই ভোলার নয়।”
সঙ্গে যুক্ত করে হ্যাশট্যাগ— ‘#RestInPeaceACP’।

পোস্টটি প্রকাশের পরই সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে বিভ্রান্তি। অনেকেই ভাবেন, শিবাজি সাতম হয়তো বাস্তবেই মারা গেছেন। পরে অবশ্য বিষয়টি স্পষ্ট হয়— বিদায়টা শুধু চরিত্র থেকে। কিন্তু ভক্তরা সেটিও সহজে মেনে নিতে পারছেন না।

নতুন সিজনের ১৮টি পর্ব নিয়ে সম্প্রচার শুরু হয়েছে ২১ ফেব্রুয়ারি থেকে। এরপর প্রতি শনি ও রোববার দুটি করে পর্ব সম্প্রচার হচ্ছে সনি এন্টারটেইনমেন্ট ও Sony LIV-এ। সিরিজটি একযোগে দেখা যাচ্ছে নেটফ্লিক্স-এও।

উল্লেখযোগ্যভাবে, ১৯৯৮ সালে শুরু হওয়া ‘সিআইডি’ দীর্ঘ ২০ বছর টানা চলার পর ২০১৮ সালের অক্টোবর মাসে বন্ধ হয়ে যায়। ছয় বছর পর আবারও ফিরেছে এই কিংবদন্তি সিরিজ। এর আগেই বিদায় নিয়েছেন আরেক জনপ্রিয় চরিত্র ইন্সপেক্টর ফ্রেডরিক্স। তবে দয়া, অভিজিৎ-সহ বেশ কয়েকজন পুরনো সদস্য এখনও রয়েছেন নতুন সিজনে।

এসিপি প্রদ্যুমনের বিদায় মানে শুধু একটি চরিত্রের পরিসমাপ্তি নয়—একটি যুগের অবসান। যে চরিত্র গোটা উপমহাদেশে বুদ্ধিমত্তা, দৃঢ়তা ও ন্যায়বিচারের প্রতীক হয়ে উঠেছিল, আজ সে-ই রয়ে গেল শুধু স্মৃতিতে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা

সাংবাদিক মাইনুল ইসলামকে ফোবানার সম্মাননা